Как мне теперь забрать автомобиль что бы хотя бы продать его по запчастям?

• г. Южно-Сахалинск

Я собственник авто и продал его. Новый владелец не переоформил так как автомобиль оказался с перевранным номером кузова. Деньги я вернул назад. Автомобиль забрали у него на арест площадку. Как мне теперь забрать автомобиль что бы хотя бы продать его по запчастям?

Продала автомобиль лет 7 назад, новый владелец до сих пор его не переоформил на себя. Хотела снять с учета, оказалось, что авто арестовано приставами. Как снять арест?

Купил автомобиль у собственника, переоформил его на себя, владел авто год авто был на мне на учете, решил поменять на другое авто, поменялись выписали договор, спустя неделю звонит новый владелец и говорит что авто забрали в гаи якобы перебит номер кузова, просит вернуть ему прежнее авто, которое я уже переоформил на себя.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Забрали мотоцикл на штраф площадку. После чего я продал мотоцикл. Может ли новый владелец мотоцикла забрать его с штраф площадки? Документы на мотоцикл есть.

Мой знакомый купил автомобиль, но его забрали на арест-площадку как распил и типа поддельное СОР. Сколько времени имеют право держать авто на арест-площадке, взимая с него плату? Можно-ли как-то забрать авто бесплатно? Спасибо!

Арендатор моего автомобиля незаконно продал его третьему лицу. Продавец написал расписку, что действительно продал авто, передал ключи и свидетельство о регистрации. Третье лицо, по его словам, продал его по запчастям (хотя это вызывает сомнения - автомобиль новый, сроки короткие и не осталось НИЧЕГО). То есть в наличии у него автомобиля нет. Возможно ли, исходя из реальной практики признать сделку недействительной и реально применить последствия недействительности сделки - вернуть авто или деньги за него с лица, которому автомобиль был продан (продавец неплатежеспособен).

Приобрел автомобиль за сумму в 1.150 т. р., автомобиль оказался под запретом, вылетел долг первого собственника, покупал у второго собственника (у него на тот момент не было запретов). Покупал авто на площадке, т.е старый собственник поставил его под реализацию и в птс поставил свою подпись о продаже авто, а при покупке в дкп ставил подпись за собственника у кого приобретался авто владелец площадки автомобилей, авто обратно принимать владелец площадки отказывается. Скажите, возможно ли имея на руках дкп, подать в суд иск на него, на возврат средств и вернуть всю сумму, которую уплатил за автомобиль и соответственно вернуть ему авто, или же сумму вернуть нельзя и его только привлекут за мошенничество, что он подделал подпись и продал автомобиль как реальный собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? Я в ноябре по ДКП ПРОДАЛ автомобиль новый владелец не переоформил и перепродал другому лицу. При оформлении выяснилось, что в феврале на авто наложили арест. Новые владельцы звонят мене и угрожают подать в суд, но ведь когда я её продал она не была в аресте. Что мне делать? Спасибо.

Я продал автомобиль. Снял его с регистрации, новый владелец его не зарегистрировал. Сейчас он на спецстоянке без госномеров. В каких-то базах я числюсь владельцем кузова этого автомобиля. Владелец стоянки мне предлагает его списать в утиль. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение