Проблемы с приставами - как вернуть деньги после ошибочного ареста счетов

• г. Чита

Такой вопрос: у меня была задолженность перед банком. Банк подал в суд и соответственно передал дело приставам. Исполнительное производство от марта 2015. Счета мне не арестовывали и я платила долг частями напрямую в банк. В июле 2018 долг перед банком полностью погасила. В августе 2018 мне арестовывают карточный счёт по данному ИП. Связавшись с приставом направила ему документ о том что банк претензии не имеет. Арест со счета сняли. Но ИП не прекратили, со слов пристава до момента возврата средств снятых при аресте примерно 100 р.

Через 10 дней после снятия ареста мне накладывают арест на другую карту. На ту же сумму по тому же ИП. Связавшись вновь с приставом он извинился сказал что все снимет. Через пару дней арест сняли. Ещё через неделю мне арестовывают счет вклада. И списывают все деньги в счёт ареста по тому же ИП. В итоге приставы с 3 х моих счетов сняли 100 руб, 4 руб,12900 руб. Последние списание было 3.09.2018. Возврат денег обещали в течение 2 х недель. Сейчас уже декабрь 2018. Связаться с приставом смогла 3 раза. На что говорят ждите ни каких конкретно спокойно не говорят ссылаясь на казначейство. Проблема в том что я проживаю и работаю в другом регионе. Не в том где ведётся ИП. Т.е. сходить на личную встречу не могу. Связь только по телефону. На звонки отвечают редко. Часто телефон приставов вообще отключен. Прошу подсказать как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Напишите жалобу на незаконные действия приставов в прокуратуру района.