Как действовать, если подругу подозревают в краже, произошедшей вместе в августе, и ее вызывают в отделение полиции

• г. Рязань

Была совершена кража в магазине косметики, была вместе с подругой. (В августе). В ноябре подругу поймали на ещё одной краже в том же магазине (ей предъявили запись с камер видеонаблюдения ещё и за август, где она была вместе со мной, на неё надавили, и она дала мой номер). Написано заявление, вызывают в отделение, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что и все делают, искать адвоката. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Искать адвоката. Не давать показаний против себя, имеете на это право (ст.51 Конституции РФ). Вашу вину должны доказать (ст.14 УПК РФ).

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

Готовиться к даче объяснений по делу.