Искать где можно сделать регистрацию в СПб по месту жительства на 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 55 лет, Живу в СПб по виду на жительство с регистрацией по месту пребывания. В Пенсионном фонде СПб, после того как я обратилась с просьбой оформить пенсию, сказали что пенсию по месту пребывания начислить не могут, должна быть обязательно прописка по месту жительства. Законно ли это? И что мне делать, чтобы получать пенсию? Искать где можно сделать регистрацию в СПб по месту жительства на 5 лет? Или я могу в СПб получать пенсию с регистрацией по месту пребывания. По закону я могу жить с регистрацией по месту пребывания по ВНЖ, но не более 3 лет. Этот срок ещё не истёк. Спасибо. Буду благодарна за развёрнутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию на территории РФ имеют иностранные граждане постоянно проживающие на территории РФ. Документом подтверждающим постоянное проживание является Вид на жительство. Поэтому не совсем понятно, что там происходит и за какой пропиской и куда отправляют.

Напишите вопрос на сайте www.pfrf.ru