При задержке получения судебного решения - как продлить сроки для подачи полной апелляции и информация о стоимости и сроках составления апелляционной жалобы

• г. Москва

Судебный процесс по разделу закончился 16 октября. Судья вынес мотивированное решение 19 ноября и 30 ноября доп решение. В канцелярию решение попало только 5 декабря.

Как продлить сроки чтоб подать полную апелляцию? Сколько стоит составить апелляцию и сроки?

Ответы на вопрос (9):

Срок вступления в законную силу решения суда составляет 30 дней с момента изготовления решения в полном виде. Когда дело сдано в канцелярию не играет роли. На данный момент Вам ничего не мешает подать апелляционную жалобу, а потом, в случае необходимости, можете ее уточнить.

Апеляция подается в течение месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме. У вас есть доказательства того, что Вы не могли до 5 декабря получить решение.. ?Срок изготовления 3 рабочих дня, допускается в срочном порядке один рабочий день, но это уже дороже будет стоить. О цене обычно в личных сообщениях договариваются. До 19 декабря вы должны подать жалобу.

Саша, на данный момент можно подать краткую апелляцию, если Вы этого не сделали. По краткой судья должен вынести определение об оставлении без движения ее и дать срок на подачу полной / исправление недостатков краткой.

Далее уже составлять полное решение.

За уточнением стоимости, сроков составления апелляции можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

А на мотивированном решении какая дата его изготовления указана? 19 ноября?

Фактически процессуальный срок не пропущен, поскольку: мотивированное решение 19 ноября и 30 ноября доп решение.

По расценкам - обращайтесь лично к юристу.

Да, на мотивированном решении дата 19 ноября.

Тогда непонятно, что Вас тревожит. (?)

У Вас ещё уйма времени на подачу апелляционной жалобы.

А если "забудете" оплатить госпошлину, то к этому времени прибавится ещё месяца два...

У вас есть время на подачу апелляции, поэтому, смелее.. в бой)

Здравствуйте! У Вас есть еще время для подачи апелляционной жалобы, никакие сроки не пропущены.