Каким образом и как взымаются алименты на содержания двух детей с индивидуального предпринимателя с доходом ноль рублей.

• г. Ачинск

Каким образом и как взымаются алименты на содержания двух детей с индивидуального предпринимателя с доходом ноль рублей. Судебный пристав обязывает меня выплачивать алименты из расчета среднего зароботка по краю. Вернот ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.