Брала деньги в долг, дом заложила, деньги не отдала, дом забирают? Разговаривать не могу.

• г. Воронеж

Брала деньги в долг, дом заложила, деньги не отдала, дом забирают? Разговаривать не могу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, могут забрать, если дом был в залоге по займу.

Здравствуйте! В случае нарушения обязательств по исполнению договора займа, на предмет залога (т. е. дом), может быть обращено взыскание.

А зачем сейчас что-то говорить раз вы так необдуманно единственное жилье в залог отдали. На работу устраивайтесь со служебным жильём, а так, только скитаться по съёмным квартирам или у родственников.