Прописка сироты в квартире с родственниками - есть ли право на получение государственного жилья?

• г. Симферополь

Может-ли сирота прописанный в квартире с родственниками (площадью 74 м 2-всего 5 ть человек прописанно), на предоставление жилплощади от государства?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение жилья предусмотрено ФЗ "О мерах дополнительных гарантий поддержки детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей" и ст. 109.1 ЖК РФ, но необходимо соблюсти важное условие-обратиться с заявлением о постановке на учет в очередь для получения жилья как ребенок-сирота, до достижения 23 лет.