Сколько стоит составить заявление об отмене судебного приказа у юриста.

• г. Барнаул

Сколько стоит составить заявление об отмене судебного приказа у юриста.

Ответы на вопрос (7):

Это несложный документ, до 1000 р.

Здравствуйте! У каждого юриста свои расценки. Вы можете выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все вопросы в личных сообщениях.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день!

Возражения относительно исполнения судебного приказа Вы можете написать самостоятельно. Образец, если он Вам необходим, можете получить через сервис личных сообщений у выбранного Вами юриста

Образцы написания возражений можно увидеть также на судебных участках. Стоимость услуг специалистов варьируется, их Вы можете узнать, обратившись лично.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Данный вопрос обсуждается индивидуально с каждым юристом.

Здравствуйте, у каждого свои расценки, но отдавать более 1000 рублей за это не стоит.

Возражение на судебный приказ легко составить самому.

Пишите:

Я (ФИО) получил (ДАТА) судебный приказ № от (ДАТА вынесения СП) мировым судьёй судебного участка (города, района, номер СУ) Прошу принять мои возражения на данный судебный приказ и, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ, отменить данный судебный приказ.

Это самое простое возражение. Не обязательно расписывать причины возражения, так как ни в одной норме нет обязательств подробно разъяснять возражения. Один раз была попытка секретаря обязать меня расписать причины возражения. Я сказал: "Вы принимайте, как есть. Если судье понадобятся причины, так пусть мне письменно даст ответ на мои возражения." А нет у судьи права меня обязать "разжёвывать" ему мои возражения. Конечно, лучше бы и причины указать, если они объективны. Это может помочь в том случае, если истец подаст в Федеральный суд исковое заявление.