Как отменить судебный приказ от коллекторов по столичной АВД и отправить заявление почтой через сервис zakaznoe.ru - цены на услуги юриста.

• г. Москва

На сайте суда появился судебный приказ от коллекторов столичное АВД. Письма судебного еще не было. Подскажите, как правильно составить заявление на отмену судебного приказа и обязательно его отправлять почтой? Можно это сделать через сервис почты России zakaznoe.ru? На этом сайте не могу найти стоимость услуг юриста, чтобы узнать сколько стоит составление заявления на отмену судебного приказа. Если можно, ссылку на прайс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В заявлении укажите что несогласны с вышеуказанным документом и денежной суммой, подлежащей взысканию по нему.

Отправлять можно почтовой службой либо через "Гас правосудие" (электронное отправление).

За ценой пишите в личку или звоните.

Спросить
Пожаловаться

1.Если уже появился на сайте суда судебный приказ, то не ждите когда придет.

2.Возражение на суд. приказ подается письменно в основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ.

3.Подаете-либо через ГАС Правосудие или можно через почту суда, но продублировать почтовым отправлением (любым способом). Главное что бы письмо было заказное и вы смогли отследить его (письма судьбу)

4.Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой. И никто не платить юристам зарплату и стоимость составления документа, у каждого своя.

5..Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или составление документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По сложившейся практике, вы можете написать заявление об отмене судебного приказа в свободной форме, с указанием ст. на основании которой вы можете отменить судебный приказ. Часто в судах этого достаточно. Главное, что бы вы не пропустили срок, но вы можете его восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, о чем я узнала, когда заблокировали счета, на сайте судебных приставов а в дальнейшем из разговора с приставом по телефону! Суд приказ я не получала, т.к. проживаю в другом городе! Судебный приказ был вынесен по месту прописки и производство было возбуждено там же! Для того, чтобы отменить судебный приказ, мне нужно сначала запрашивать его копию из суда? Если да, то я могу вместе с этим заявлением сразу подать заявление на отмену судебного приказа, или нужно дождаться копии? Могу я все это сделать через почту? Спасибо!

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Можно ли как-то отменить судебный приказ если суд отказал в его отмене?

Судебный приказ не получал, уведомление не приходило, живу по прописке почтовый ящик проверяю регулярно. И В приложении почты России никакого уведомления также не было. Но суд на ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа ответил отказом. Мотивируя это ем что приказ был отправлен, и пролежал на почте пять дней. Далее обратился к юристу с просьбой помочь по поводу отказа. На его заявление об отмене судебного приказа было отказано. Определение суда на сайте было изменено на отмену судебного приказа, но пришло заказным письмо от суда о том что в отмене приказа и восстановлении сроков отказано судьёй вынесшей этот судебный приказ. Приказ о взыскании задолженности по коммунальнм услугам и пеня. .Пропущенный срок исковой давности в 3 года, и сумма платежей завышенная в несколько раз суд нисколько не смутило и никаких документов от жкх не потребовалось. О судебном приказе от 28.10.21 я узнал только когда получил"сопроводительное письмо для сведения" в январе или феврале 2022. на данный момент не могу посмотреть точную дату. На судебный приказ от 28.10.2021 судебным приставом исполнителем было открыто исполнительное производство 28.10.2021 то есть тем же числом когда был вынесен судебный приказ. И наложен исполнительный сбор в размере 7 %. В документах на сайте судебных приставов указан номер судебного участка 12,. В письме указан номер 16, на сайте госуслуги 12,на сайтах судебных участков 16 и 12 решение по этому делу было вынесено одним судьёй, а указан в отказе о продлении срока другой.. Интересует, возможно отменит суд приказ.

Если заявление «отмена судебного приказа» отправить письмом через Почту России,-день принятия заявления считается датой отправки письма?

Например,

*вынесен приказ 16 июня

* письмо отправлено 26 июня и заявление подписано 26 июня

(тобишь заявление будет принято 26 числом для отмены)

Заметка: взыскатель налоговая, в приказе отведено 20 дней на возражение.

В марте был вынесен судебный приказ, но меня никак не уведомляли. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Подскажите, 10 дней для отмены уже были в марте или начнутся после того, как я сама заберу судебный приказ? Если первый вариант, то что писать в заявлении для того, чтобы дали срок на отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 мая вынесен служебный приказ, я ответчик. Судебный приказ я не получал и получить не имею/не имел возможности. О вынесении судебного приказа узнал сегодня с сайта суда.

Подскажите, могу ли я на этой неделе отправить почтой заявление на отмену судебного приказа? Как будет считаться 10-тидневный срок на отмену приказа? От даты вынесения сп или от даты, когда письмо было отправлено обратно в суд?

Как грамотно составить заявление об отмене судебного приказа по судебной задолженности? Судебный приказ вынес мировой судья пару дней назад. Без моего присутствия, разумеется. Я узнала об этом приказе, потому что раз в неделю просматриваю судебный сайт на всякий случай.

У меня есть еще 8 дней на обжалование. В канцелярии суда мне должны дать стандартный бланк на отмену судебного приказа. Так вот, в этом бланке необходимо указать причину, по которой я прошу отмены приказа. Знакомая юристка мне подсказала, что можно указать любую причину, например, что я не согласна с процентами или с тем, что приказ выносили без моего присутствия. Действительно ли я могу указать любую причину?

07.05.2015 был вынесен судебный приказ о существовании которого я узнала из письма пристава-исполнителя спустя почти 3 мес. С судебным приказом несогласна. Сроко для подачи отмены судебного приказа истек. Пристав заблокировала зарплатную карту. Как правильно составить заявление о восстановлении срока и отмены судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение