Смогут ли забрать жилье за долги по кредитам? Жилье делится на 3 их, т.е долю жилья смогут забрать?

• г. Оренбург

Смогут ли забрать жилье за долги по кредитам? Жилье делится на 3 их, т.е долю жилья смогут забрать?

Ответы на вопрос (3):

Если это единственное жилье то не могут.

Здравствуйте, единственное жилье не подлежит реализации в целях погашения долгов перед кредиторами. Нет, не могут, если это не вторая ваша квартира (доля) в собственности.

Если не подпададаете под ст.446 ГПК РФ, то могут излишнюю недвижимость выставить на торги.