Можно ли сейчас подать иск о выделении супружеской доли и обращении на нее взыскания, какой срок исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Суд взыскал с индивидуального предпринимателя сумму долга, во время исполнительного производства он прекратил свою деятельность, и заключил брачный договор, перевел тем самым имущество все на жену.

Можно ли сейчас подать иск о выделении супружеской доли и обращении на нее взыскания, какой срок исковой давности? И в какой суд?

Или надо признавать брачный договор недействительным, должник не уведомил кредитора о заключении договора?

Взыскание по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Думаю надо объединить оба требования в одном иске. Ведь если бр. договор недействителен, тогда и только тогда можно поставить вопрос о выделении супружеской доли, а иначе все имущество по бр. договору собственность жены.