Как выписаться из комнаты, где я не проживаю уже 15 лет, и избежать платежа за непроживание?

• г. Йошкар-Ола

В комнате где я прописана весит долг 280 тысяч, я там не живу с 15 лет. как мне выписаться оттуда? И если мне сделают перерасчет за 6 лет которые я там не живу, получается мне не нужно будет платить ничего?

Ответы на вопрос (2):

Нужно уточнить - это социальное жилье или частное?7

Подаёте документы через МФЦ или отдел МС на снятие с регистрации и всё. наличие долга не является основанием для решения вопросов связанных с регистрацией граждан.

Долг с вас солидарно взыщут, но если отмените вовремя судебный приказ, то уже в исковом производстве снизите долг заявив о пропуске срока исковой давности 3 года. Если были н/летней, то за вас оплачивать д.б. ваши законные представители (родители), опекуны, попечители если родители лишены родправ или умерли. Наймёте юриста очно, а то наделаете дел.