При каких условиях можно сделать рефинансирование с большой финансовой нагрузкой?

• г. Волгоград

При каких условиях можно сделать рефинансирование с большой финансовой нагрузкой?

Ответы на вопрос (1):

Условие одно: согласие второй стороны (банка). Рефинансирование - это по сути заключение нового договора с новым кредитным учреждением.

Статья 421 ГК РФ: 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.