Осуждённому парню, совершившему преступление в малолетнем возрасте, вынесено наказание на 3 года по статье 162 часть 2. Есть апелляции, в том числе от потерпевшего, считающего с

• г. Ульяновск

Осудили парня на 3 года по статье 162 часть 2, преступление совершил в малолетнем возрасте имеются апелляции, в том числе и от потерпевшего, что он считает наказание слишком суровым. Осуждён впервые. Можно о рассчитывать на амнистию?

Ответы на вопрос (3):

Список статей, которые войдут в амнистию можно будет увидеть со дня официального принятия закона об амнистии.

Добрый день. Аппеляции на амнистию никоем образом не влияют. Всю зависит от того, на что будет распространяться амнистия. В случае, если осужденное лицо поддет подпадать под нормы и условия амнистии, то все будет хорошо.

Амнистии в России пока не предвидится, кроме предложений и разговоров-ничего нет, но в соответствии со ст.93 УК РФ после отбытия 1 года наказания он может рассчитывать на УДО при отсутствии нарушений режима содержания.

А пока-обжалуйте приговор в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях по причине "излишней жёсткости".