Права после аварии отобрали, виновник отказался платить - как добиться большей компенсации?

• г. Казань

Меня сбила машина. Повреждения легкой степени, у меня была рваная, ушибленная рана на лбу и сейчас там ужасный шрам, был сломан нос. Виновник отказался платить предложенную мной сумму (80 000 рублей), потому что он не будет платить за то, что у него отобрали права (он так сказал). Будет суд. Что делать, чтобы сумма была больше чем 20 000? Является ли удаление лазером лечением? Психолог порекомендовал съездить в санаторий, ведь это можно добавить в компенсацию. Так ли это? Также можно ли телефон добавить в сумму компенсации (он разбился когда я упала)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илона!

Вам нужно каждый потраченный на лечение рубль подтвердить чеками и предъявить данные требования в суде чтобы взыскать эти деньги с виновника ДТП.