Безвестность отца - Как наказать невыплачивающего алименты и спасти жизнь инвалидному ребенку

• г. Оренбург

Бывший уже 2 года не платит алименты на ребенка, по решению суда он обязан выплачивать 1\6 часть от з.п.он лешон родительских прав и с мая находиться в розыске. Не милиция не судебные приставы не могут его найти. Как добиться выплаты алиментов, ведь ребенок инвалид и на его лечение нужны не малые деньги.

Ответы на вопрос (2):

Никто кроме вашего бывшего супруга не может выплачивать алименты по решению суда. Учитывая, что данный гражданин находиться в розыске и место его нахождения неизвестно, получить денежные средства в настоящий момент невозможно. Нет человека - нет и денег. Как вариант - обратиться в суд с требованием об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме, чтобы когда бывший супруг объявиться, взыскать с него эту сумму.

Ольга, ну если он в розыске и никто найти его не может, то что же Вы хотите? Пусть ищут. Если есть информация о его местонахождении то можете им подсказать. Также если есть имущество по его месту жительства - можете обратиться к приставам и потребовать его описи и дальнейшего выставления на торги.

Иного не дано.