Что делать, если бывшая жена требует повышения алиментов, но я плачу наличными под расписку и предпочитаю сам покупать все ребенку?

• г. Самара

Мне присвоены алименты через суд. Но последние несколько лет я плачу наличными под расписку. Плачу по 2000 каждый месяц. Помимо этого постоянно одеваю ребенка, покупаю все что нужно ребенку. Но чеков не сохранял. Бывшая жена требует повышения алиментов и жалуется приставам. Что мне делать? Я ей не доверяю и предпочитаю сам покупать все ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Повышения алиментов она может требовать сколько угодно но их назначает только суд, желательно платить все же приставам а не под расписку так как под расписку алименты могут не взять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имеет полное право требовать, то, что вы покупаете ребенку-это Ваше решение, на сумму алиментов она никак не влияет, предлагаю лучше с ней договорится.

Спросить
Пожаловаться

То что вы делаете это неправильно надо выполнять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе, дочке 6 лет. Жена подала в суд на алименты, официально я нигде не работаю, денег "на руки" я тоже ей не даю. Ребенку готов покупать и помогать во всем. Покупаю ей вещи, одежду, игрушки, фрукты и т.д. Чеков не сохранял. Теперь бывшая жена отказывается мне давать ребенка. Не отпустила ее со мной в отпуск в июле на дачу на месяц. А алименты требует. Как я могу доказать, что я покупал ребенку вещи? Могу ли я подать встречный иск, что она отказывает мне во встречах с ребенком? Можно ли ко мне применить понятие, что я уклоняюсь от алиментов? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я исправно плачу алименты, бывшая жена постоянно жалуется что мало, а когда говоришь что сколько положено, начинает говорить а что ребёнок ничего не ест. я и так, пока ребёнок на каникулах у меня по несколько месяцев все равно плачу алименты, а в это раз она мне предъявила что помимо этого должен и форму покупать, если что касается денег помимо алиментов отказываю, сразу говорит что платить не хочу я ни за что, и ребёнка не увижу больше, что делать?

Я плачу алименты на ребёнка, ребёнку уже 16 лет. Ребёнок жалуется на маму, что мама тратит алименты только на себя. Я плачу каждый месяц 6-7 тысяч рублей. Мне ещё по мимо алиментов приходится покупать ребёнку одежду. Ребёнок, теперь живёт у моей мамы, потому что у неё плохие отношения со своей матерью.

Я 2,5 года назад развелся со своей женой и ребенок 10 лет живет с матерью. Я покупаю ребенку вещи, передаю бывшей жене деньги, последнее время (около года) беру с нее расписки и сохраняю чеки на то, что покупаю ребенку. Я официально нигде не работаю. Жена грозится подать на алименты. Суду я могу предъявить лишь часть чеков и расписок как доказательство оплаты алиментов. Заставит ли меня суд выплатить разницу?

Плачу алименты наличными через сберкассу на карту, но несколько чеков были утеряны. Как отчитаться перед приставами за утерю если банк не дает мне распечатку переводов (сбербанк россии). повышение выплаты алиментов, как это проконтролировать.

Меня зовут Акмал живу Узбекистан г. Бухара Плачу алименти одному ребенку со фторого брака сомной двое детей плочу алименти болше указанного 17% процентов 75 от минималного по закону но бывшая жена постаянно жалуется в Прокуратуру что мне сдалат чтоб без причин меня каждый раз не беспокоили меня каждый месяц по 2 раза прверяют тоскают с документами но оказивается все по закону мне просто надоело ездит к приставом.. что мне делат может в суд подат чтоб сумму указали на тведую.

Меня зовут Анвар живу Узбекистан г. Бухара Плачу алименти одному ребенку со фторого брака сомной двое детей плочу алименти болше указанного 17% процентов 75 от минималного по закону но бывшая жена постаянно жалуется в Прокуратуру что мне сдалат чтоб без причин меня каждый раз не беспокоили меня каждый месяц по 2 раза прверяют тоскают с документами но оказивается все по закону мне просто надоело ездит к приставом.. что мне делат может в суд подат чтоб сумму указали на тведую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена не давала видеть ребенка. Подал в суд, мне присудили, что я могу забирать себе ребенка через каждые двое суток, на двое суток. Двое суток ребенок живет у меня, я его кормлю, одевая обуваю, сам плочу за детский сад. Бывшая жена подала на алименты. Могу ли я их не платить, так как на свою половину я содержу ребенка сам.

В 2019 году бывшая жена подавала на алименты, но к приставам не обращалась, я официально безработный и платил алименты 13000 рублей каждый месяц и указывал в сообщении Сбербанк Онлайн ФИО месяц год алименты, в апреле 2020 года бывшая жена обратилась повторно в суд и приставам на алименты в 1/4 от дохода, а в мае подала иск на твердую денежную сумму, я моряк работаю в иностранной компании зарплата не регулярная в иностранной валюте, бывшая жена говорит что я должен предоставить выписку со своих счетов за последний 2019 год, как думаете что может назначить суд? если я исправно плачу по 13 к и покупаю все что нужно ребенку? Или они увидят что мне приходили не каждый месяц суммы в валюте и назначат гораздо большую сумму? Спасибо.

Проблема такова. Есть бывшая жена ребенок 5 лет, на данный момент есть жена и ребенок новорожденный, хочу пойти в суд с заявлением чтобы уменьшили алименты, и хочу чтобы первому ребенку шли мои алименты не жене бывшей а на личный счет именно ребенку, могу ли я вообще по законну расчитывать на это? тк. не доверяю бывшей жене что алименты уходят именно на ребенка, постоянно просит от меня деньги помимо алиментов, а алименты не маленькие 20 тыс руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение