Что делать, если бывшая жена требует повышения алиментов, но я плачу наличными под расписку и предпочитаю сам покупать все ребенку?

• г. Самара

Мне присвоены алименты через суд. Но последние несколько лет я плачу наличными под расписку. Плачу по 2000 каждый месяц. Помимо этого постоянно одеваю ребенка, покупаю все что нужно ребенку. Но чеков не сохранял. Бывшая жена требует повышения алиментов и жалуется приставам. Что мне делать? Я ей не доверяю и предпочитаю сам покупать все ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Повышения алиментов она может требовать сколько угодно но их назначает только суд, желательно платить все же приставам а не под расписку так как под расписку алименты могут не взять.

Добрый день! Имеет полное право требовать, то, что вы покупаете ребенку-это Ваше решение, на сумму алиментов она никак не влияет, предлагаю лучше с ней договорится.

То что вы делаете это неправильно надо выполнять решение суда.