Заявление в суд о снижении алиментов и переводе их на личный счет первого ребенка

• г. Москва

Проблема такова. Есть бывшая жена ребенок 5 лет, на данный момент есть жена и ребенок новорожденный, хочу пойти в суд с заявлением чтобы уменьшили алименты, и хочу чтобы первому ребенку шли мои алименты не жене бывшей а на личный счет именно ребенку, могу ли я вообще по законну расчитывать на это? тк. не доверяю бывшей жене что алименты уходят именно на ребенка, постоянно просит от меня деньги помимо алиментов, а алименты не маленькие 20 тыс руб.

Ответы на вопрос (3):

На счет ребенка может идти не более50% если суд сочтет нужным

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд. Лучше, если Ваша супруга сначала подаст на алименты на новорожденного ребенка, а затем Вы обратитесь в суд за уменьшением размера алиментов, выплачиваемых на 1 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшить алименты на первого ребенка можно только после взыскания алиментов на второго. И это не так просто, как кажется на первый взгляд. Суды разную позицию занимают по данному вопросу.

Для перечисления до 50% алиментов на счет ребенка, также, нужно решение суда, для чего нужно юридически грамотно обосновать свою позицию.

Обращайтесь, веду такие дела в судах. Самостоятельно судиться не советую, велик риск отказа...

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

На данный момент жена должна родить черезц 2 недели. Есть бывшая жена с ребенком 6 лет. бывшей жене сказал что пойду в суд с заявлением. О том чтобы уменьшели алименты на основание родившего ребенка. И чтобы эти же алименты перечислялись на книжку ребенка. Ответ я получил буду судиться ты не имеешь права. Работает официально. Алименты не плохие. Что я вообще могу сделать?

Я плачу алименты в размере 15000 тыс. руб. Бывшая жена эти деньги на ребенка не тратит, я хочу разделить алименты чтобы 50% алиментов шли ребенку на книжку, а 50% ей, или даже самому одевать ребенка просто сохранять чеки. Как это можно сделать? И как должно выглядеть заявление?

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Моя бывшая жена официально подала на алименты:

1. по закону с моей работы ей должны ежемесячно перчислять на ее счет

25%, какой при этом процент будет удерживаться?

2. уровень ее собственной з/п составляет 2000 руб, что в 3 раза меньше алиментов, которые она будет получать, могу ли я потребовать через суд сведения о том, как расходуются деньги выделенные 4-х летнему ребенку.

Я не хочу содержать свою жену. Или можно чтоб половина денег шла на личный счет ребенка, с возможностью их распоряжения после его совершенолетия?

3. При разводе я выдал жене на покупку ребенку квртиры 20000$, может ли эта сумма идти в зачет алиментов?

Есть решение суда о разводе, о взыскании алиментов на ребёнка, о выплате ежемесячно бывшей жене до достижения 3 лет ребёнку. Но бывшая жена вышла замуж. Что нужно сделать, чтобы отменить решение суда по содержанию бывшей жены.

Мой муж платит алименты бывшей жене, там есть 1 ребенок. Но от второго брака тоже есть ребенок. Бывшая жена не показывает мужу ребенка, но он все равно платит алименты. Все деньги уходят на алименты,. Можно ли как то остоновить выплату алиментов или уменьшить размер алиментов?

У меня такая ситуация у мужа, они с бывшей женой в разводе уже несколько лет, мать бывшей жены написала в опеку заявление о лишении дочки и моего мужа родительских прав, собиралась комиссия, решили, что ребенок проживает у бабушки, папа, мой муж помогает одевает и интересуется как дела в школе, после камиссии моему мужу дали бумагу, что ребенок проживает у бабушки, но также сказали, чтобы бывшая жена подала документы на алименты, муж не отказывается от алиментов и готов помогать, но он хочет, чтобы алименты шли на ребенка, а не бывшей жене в карман или на содержание нынешней семьи, так как есть задолжность за коммунальные услуги, у бывшей жены счета арестованы, и если будут приходить алименты на этот счет, то деньги будут иди в счет задолжности за коммунальные услуги. Как сделать так чтобы деньги шли по назначению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой 7 лет назад плочу алименты 8 тымячб так как в данный момент не работаю. Хочу устроится на работу требуют свидетельство рождения ребёнка и справка о том что учится. Бывшая жена не даёт.что делать. И ещё я женат второй раз и у меня маленький ребенок. Сколько алиментов будет уходить бывшей жене. Когда у меня в семье маленький ребенок.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Плачу аллименты в среднем 11000 рублей в месяц Волгоград. Бывшая жена не работает. Ребенок Всад не ходит. Можно ли чтоб 50 % аллиментов шло на счет ребенку. И можно ли обязать бывшую жену завести счет на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение