Заявление в суд о снижении алиментов и переводе их на личный счет первого ребенка

• г. Москва

Проблема такова. Есть бывшая жена ребенок 5 лет, на данный момент есть жена и ребенок новорожденный, хочу пойти в суд с заявлением чтобы уменьшили алименты, и хочу чтобы первому ребенку шли мои алименты не жене бывшей а на личный счет именно ребенку, могу ли я вообще по законну расчитывать на это? тк. не доверяю бывшей жене что алименты уходят именно на ребенка, постоянно просит от меня деньги помимо алиментов, а алименты не маленькие 20 тыс руб.

Ответы на вопрос (3):

На счет ребенка может идти не более50% если суд сочтет нужным

Можете обратиться в суд. Лучше, если Ваша супруга сначала подаст на алименты на новорожденного ребенка, а затем Вы обратитесь в суд за уменьшением размера алиментов, выплачиваемых на 1 ребенка.

Уменьшить алименты на первого ребенка можно только после взыскания алиментов на второго. И это не так просто, как кажется на первый взгляд. Суды разную позицию занимают по данному вопросу.

Для перечисления до 50% алиментов на счет ребенка, также, нужно решение суда, для чего нужно юридически грамотно обосновать свою позицию.

Обращайтесь, веду такие дела в судах. Самостоятельно судиться не советую, велик риск отказа...

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...