Как мне доказать что мы проживали совместно и естественно я содержал семью?

• г. Нижневартовск

Развеличь с женой в июле 2010 года. Она сразу подала на алименты. Потом мы снова начали жить совместно, с ноября 2010 года по декабрь 2011 год. всё это время с самого развода алименты не вычетались... а тут начали вычетать сразу по 50% .сыоё бездействие на протяжении всего времени приставы обьяснили тем что документы попали в руки неответственного сотрудника службы приставов. Который к тому же уволился. А бывшая супруга не захотела призновать тот факт что ма в течении года проживали вместе и настаивает на полной выплате алиментов. Как мне доказать что мы проживали совместно и естественно я содержал семью? К стати я прописан в её квартире и она всё это время находится в дикретном отпуске! Так как ребёнку ещё только два года...

Ответы на вопрос (1):

Даже та жена,которая и сегодня находится в браке, вправе без развода подать иск на взыскание алиментов и при наличии оснований суд его удовлетворит. На алименты вправе подать и бывшая жена,которая развелась с мужем. Насколько я понял из вопроса - вы ранее не обжаловали решение суда о взыскании алиментов, выдачу и предъявление приставам решения суда, возбуждение исполнительного производства. Если Вы не платили алименты, то у вас образовался долг, которые Вы в дальнейшем должны будете погасить из своей зарплаты,если вы работаете по трудовому договору или имеете иные официальные доходы и имущество. Если Вы вновь наладите хорошие отношения с бывшей женой, то она может сегодня добровольно отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов, написав туда письменное заявление либо, получив от вас алименты, подарить обратно вам ваши деньги. Пока что из вашего вопроса я не вижу оснований для того,чтобы суд простил вам ту часть долга по алиментам,которая приходится на период совместного проживания с бывшей женой.Все спорные вопросы решаются только судом.