Как восстановить сроки судебного процесса и отменить судебный приказ?

• г. Челябинск

Как отменить судебный приказ? Как восстановить срок обжалования. ? я узнал недавно, а приказ уже давно.. отец расписался за меня.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно написать в суд заявление на отмену и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, описать ситуацию почему срок пропущен, желательно как можно более уважительную и возможно о отменят. Смотря когда был выдан приказ и сколько времени прошло и почему пропустили срок.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить Судебный приказ, если срок давности давно прошёл (год назад), о приказе узнал только сейчас как приставы возбудили производство.

Узнала о судебном исполнении о взыскании долга по судебному приказу через сайт судебных приставов, судебный приказ я не получала номер дела есть на сайте приставов как я могу отменить судебный приказ зная номер дела и востоновить срок ведь они уже будут списывать деньги с зарплаты.

Наложили арест на счета по договору кредитному 14 летней давности. Судебный приказ не получали. Можете прислать образец составления заявления на обжалование этого приказа, так как срок обжалования 10 дней уже прошел давно.

Под скажите не давно узнал, что был вынесен судебный приказ. Приказ вступил в силу и уже зарегистрирован у судебного пристава. Уведомление и письмо о судебном приказе по почте не получал. Скажите можно ли восстановить срок судебного приказа. С Уважением Михаил.

Как отменить судебный приказ вынесенный более года назад. О приказе узнал случайно зайдя на сайт судебных приставов. Там уже завели судебное производство. Отмечу, что сам судебный приказ я не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс отменить судебный приказ если прошёл срок обжалования 10 дней? Приказ не получала, узнала об этом только из письма от судебных приставов о том что уже началось исполнительное производство… заранее большое спасибо за ответ.

Я получил судебный приказ 21.12.2018 по почте срок обжалования до 25.12.2018 я могу восстановить срок обжалования судебного приказа?

Как отменить судебный приказ если пропущен срок отмены и судебный приказ получен на руки, или как еще можно восстановить срок для отмены приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение