Как восстановить сроки судебного процесса и отменить судебный приказ?

• г. Челябинск

Как отменить судебный приказ? Как восстановить срок обжалования. ? я узнал недавно, а приказ уже давно.. отец расписался за меня.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте, нужно написать в суд заявление на отмену и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, описать ситуацию почему срок пропущен, желательно как можно более уважительную и возможно о отменят. Смотря когда был выдан приказ и сколько времени прошло и почему пропустили срок.