В 2015 под угрозой подписала дарственную на дом... тут же меня выписали... могу ли оспорить сейчас сделку?

• г. Самара

В 2015 под угрозой подписала дарственную на дом... тут же меня выписали... могу ли оспорить сейчас сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете, если сможете это доказать, а также если сторона ответчика не заявит о применении срока исковой давности.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ Статья 179.

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.