Ситуация с оформлением документов на квартиру после смерти матери - брат требует, чтобы я написал отказ от наследства, но я не согласен и времени остается мало

• г. Санкт-Петербург

Брат оформлял документы на квартиру на себя, после смерти мамы. Особо на этот счет мы ничего не обсуждали и чтоб доконца оформить документы он сказал что я должен написать отказ от наследства, но я не хочу писать отказ, но и времени уже мало осталось чтоб сдать документы (почти пол года прошло)

Ответы на вопрос (1):

Виктор. Естественно, что Вы, отказавшись от наследства и оформив данное решение, нотариально лишаетесь права в дальнейшем претендовать на него. Отменить свое решение в судебном порядке Вам, потом вряд ли удастся.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.