ГИБДД признали виновным второго водителя машины марки ВАЗ 2115, но он подал иск

• г. Москва

В Москве произошло ДТП. ГИБДД признали виновным второго водителя машины марки ВАЗ 2115, но он подал иск, могут ли в другом городе рассматривать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Если вред здоровью был причинен в результате ДТП, либо иск вытекает из уголовного дела, возможно обращение в суд по месту жительства истца. Советую обратиться к адвокату очно в документами по делу.