Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.?

• г. Москва

К нам предъявили иск: В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца. ? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если вина не доказана, то в этом случае истцу придеться доказывать вред причиненный в состоянии крайней необходимости.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

Произошло ДТП с участием двух машин одна легковая и Камаз виновник ДТП не установлен Камаз принадлежит ип в момент аварии за рулем Камаз был наемный водитель. Пострадавшая из легковой машины подала иск на хозяина Камаза в сумме 200 тысяч в результате выиграв его. В результате этого собственник Камаза предложил в устной форме оплатить ему всю сумму полностью на что последовал отказ. После этого он подал иск на водителя легковой машины которому присудили сумму сто тысяч. Далее пришло официальное письмо бывшему водилю камаза с просьбой в определенный срок выплатить сумму сто тысяч рублей. В дальнейшем я думаю будет подан иск в суд, вопрос в том законы ли претензии в адрес водителя камера?

Дтп со смертельным исходом. Машину хозяин не застраховал. Вины водителя нет. дтп произошло по вине погибшего. Что грозит водителю.

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

Под груженый КАМАЗ, на спуске, совершая обгон через сплошную линию и подрезая, водителя камаза, попадает легковая машина. Результат ДТП со смертельным исходом. Что будет водителю камаза (скорость движения 80 км/ч, скоростной режим 90 км/ч.) водитель прошел все тесты на алкоголь-результат водитель трезвый)?

14.12.13 в мою машину врезался водитель на камазе, значительно ее испортив. Машина почти новая - 2 месяца, естественно я до сих пор в шоковом состоянии. Его машина (камаз) застрахована по КАСКО, будут ли проблемы с восстановлением моей машины? Могу ли я подать на утс? Так же камаз был на летней резине, могу ли я подать в суд на компанию-владелицу камаза? И наконец, могу ли я подать в скд на моральный ущерб и возмещение всех моих нынешних затрат? Виновником дтп был водитель камаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП в стоячий камаз на трассе врезалась легковой автомобиль водитель погиб главное следственное управление отказала в возбуждение уголовного дела сославшись на обоюдную вину можем ли мы в гражданском деле что то истребывать с водителя камаза?

Произошло ДТП с участием КАМАЗ и ВАЗ. Виновником ДТП был признан гражданин который управлял транспортным средством ВАЗ, но он это постановления обжаловал.

КАМАЗ был зарегистрирован на организацию ОООККК. Позже ООО ККК подала в АС иск о взыскании суммы ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием на страховую компанию, где описала, что был виновник водитель ВАЗа. Водитель ВАЗа был привлечен в качестве третьего лица не заявляющих самостоятельных требований. Как лучше поступить в данной ситуации водителю ВАЗа.

Каким образом можно обжаловать решение суда. В КАМАЗ в тёмное время суток врезалась легковая машина, водитель которой погиб. Водителя КАМАЗА приговорили к колонии и обязали выплачивать 700 тыс. руб. семье погибшего. Суд прошёл заочно в отсутствие водителя КАМАЗА. Решение суда получено позже срока в течение которого его можно обжаловать. Водитель КАМАЗА воспитывает один дочь и у него престарелая мать. Помогите, пожалуйста. Если можно расскажите какие шаги необходимо предпринять. Алкогольное опьянение не зафиксировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение