Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.?

• г. Москва

К нам предъявили иск: В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца. ? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если вина не доказана, то в этом случае истцу придеться доказывать вред причиненный в состоянии крайней необходимости.