Есть ли смысл ему писать о пересмотре срока заключения?

• г. Элиста

У мужа в деле фигурирует явка с повинной. Сейчас вышли поправки, касающиеся ее. Есть ли смысл ему писать о пересмотре срока заключения?

Ответы на вопрос (2):

Поправки относительно смягч.обстоятельства - явки с повинной -не вносились. В приговоре суда должно быть указано, принял ли суд ее в качестве смягчающего наказания.

Алина,добрый вечер! С учётом внесения поправки п 5 ст. 62 УК РФ срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

(часть 5 введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) возможно решить... но утверждать не могу, так как необходимо изучить приговор ,если уже вступил в законную силу, в связи с чем рекомендую очно обратиться к адвокату ... Желаю удачи