Б/м объявил, что его уволили с работы, поэтому ему не с чего платить алименты.

• г. Кунгур

Б/м объявил, что его уволили с работы, поэтому ему не с чего платить алименты. Как узнать, что он трудоустроился и какую зарплату получает? Сам он этого никогда не скажет.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

А Вы алименты взыскиваете с бывшего мужа по решению суда?

Если да, и имеется исполнительный лист, то обратитесь к приставам-исполнителям. Объясните им ситуацию. Они вызовут бывшего мужа и выяснят, работает ли он в настоящее время и где.

Так как это работа приставов - взыскивать алиментные платежи, и их обязанность устанавливать место работы должника с целью направления исполнительного листа на исполнение.

Удачи!