Натирающий шов на зимних ботинках - производственный брак или норма?

• г. Пермь

Купила зимние ботинки, при носке на заднике с внутренней стороны прощупывается шов, который очень сильно натирает. Является ли это производственным браком?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы понять является ли шов на заднике браком, нужно сравнить ботинок с другими такими же ботинками. Ну или хотя бы со вторым ботинком. Если в других нет этого шва, то брак.

Спросить
Пожаловаться

Здрпвствуйте. Купили ботинки дочери. После 3-х дней носки кровавые мозоли. При осмотре внутри ботинка (на пятке) какоц то выпирающий шов. Является это браком и можно ли вернуть ботинки по гарантии.

Купили зимние мужские ботинки за 6.000 руб 16.01.2015, гарантия 60 дней. Можем ли мы вернуть деньги за товар или потребовать обмена, если в процессе носки обнаружилась пустотелость в подошве под пяткой, которая вызывает дискомфорт при носке обуви (подошва целая, без трещин. На втором ботинке все нормально). Нужно ли составлять претензию, какие статьи законаО защите прав потребителя указать. Является ли это производственным браком?

25.10 2019 г. я купила зимние ботинки, 19.01.2020 г. был обнаружен производственный брак (разошелся шов на детали носка). Могу ли я сдать или обменять такую обувь?

Купила зимние ботинки, при носке на улицу обнаружила, сильное неудобство правого ботинка, к тому же при ходьбе у меня сползает носок, то есть ботинок его снимает при ходьбе. Возможно ли вернуть деньги, либо поменять товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила зимние сапоги в магазине Каблучок! При покупке продавец заверила что они в процессе носки под воздействием снега разносятся но они очень узкие в ладышке и шов натирает в щиколке.

Купила зимние сапоги, одевала один раз, оказались очень неудобными, очень жесткий задник, сильно натирает, невозможно носить. Со дня покупки прошло два дня. Возможно ли вернуть?

Купила ботинки несколько дней назад после двух носок, деформировался носок на правом ботинке, а именно появилась глубокая вмятина вдоль носка причем видно ее при ходьбе, а на левом ботинке деформировался носок с внутренней части носка появились два продольных бугра по той части носка ботинка где уплотнен носок ботинка. Могу ли я вернуть товар в магазин? Гарантийный срок наступит с 1 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение