Я купил машину 2004 года выпуска перерегестрировал без замены гос. знаков, но талон ГТО был утерян предыдущем хозяином

• г. Рязань

Я купил машину 2004 года выпуска перерегестрировал без замены гос. знаков, но талон ГТО был утерян предыдущем хозяином, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Да, талон ГТО предъявлять нужно. Новый Закон о ТО отсрачивает на 2012 год прохождение ТО транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, и не используемых для оказания услуг по перевозкам, срок действия талона ТО которых истек или истекает в 2011 году. Такие талоны продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Управление же совсем без талона ТО так и остается правонарушением. Я Вам рекомендую не дожидаться 2012 года, а пройти ТО прямо сейчас, пока нет очередей и новых расценок.

Успеха!