Как решить проблему с выплатой долга по ноутбуку после развода - советы и действия

• г. Екатеринбург

Мой сын взял в кредит ноутбук, после развода оставил ноутбук жене. Платить не стал, раз оставил, а жена платить тоже не стала. Прошел год и банк или сам подал в суд или продал долг коллекторскому агентству, а те в свою очередь подали в суд. Но не просто в суд, а мировому судье. Та заочно вынесла решение (сын не смог приехать, т.к. был на вахте, а представители истца тоже не были в суде). Прислали нам решение выплатить, но не прислали исполнительный лист. Документы утеряны, а в решении нет реквизитов. Подскажите что теперь делать? Долг выро в 2,5 раза из-за процентов и штрафов. Могут ли прийти судебные приставы без предупреждения? Или должен предварительно прийти исполнительный лист? Сын не може приехать и разобраться, а со мной ни мировой судья ни банк не разговаривает. Очень прошу подскажите что делать? Я готова сама взять кредит и заплатить этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, г.Екатеринбург !

Вашему сыну необходимо СРОЧНО !!! подать мировому судье ВОЗРАЖЕНИЯ на данное заочное Решение мирового судьи и решение суда будет НЕМЕДЛЕННО отменено !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2011г

22:36 моск. вр.