Банк Тинькофф требует выплатить кредит, несмотря на решение суда - Что делать?

• г. Курск

В 2015 году Банк Тинькофф подал на меня в суд, требуя выплатить кредит. Был суд и мировой судья вынес решение о том, что кредит я не должна платить Тинькоффу. Сегодня я была у судебного пристава и мне выдали Исполнительный лист, что я должна Тинкоффу деньги. Решение было вынесено заочно тем же мировым судьей, который вынес решение, что я банку ничего не должна. Что мне делать? Пожалуйста, объясните мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если решение было вынесено заочное, то вы имеете право отменить его в течение 7 дней с момента получения решения, если конечно вас есть аргументы помимо того, что вас не уведомили.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.