Кто имеет право заниматься ритуальными услугами - разъяснение законности муниципального запрета

• г. Киров

Я частный предприниматель ритуальных услуг. Мне муп ритуальные сказали нельзя нам копать, что только они могут. Якобы в администрации города лежит документ о запрете. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия:

1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с жалобой в ФАС о рассмотрении вопроса о незаконности передачи муниципалитетом специализированной службе территории муниципального кладбища (как земельного участка) в аренду, т.к. это нарушает Закон о защите конкуренции. И тогда ФАС даст решение по Вашему вопросу. Одновременно можете написать жалобу в прокуратуру о проведении проверки. Желаю удачи. В.

Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения относятся к вопросам местного значения городского поселения. Администрация города создаёт специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые, в соответствии с Федеральным законом "О погребении и похоронном деле", возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших.