Какие документы нужно предоставить в детский сад для получения компенсации родительской платы?

• г. Ижевск

Какие документы нужно предоставить в детский сад для получения компенсации родительской платы?

Ответы на вопрос (2):

1.Заявление на предоставление компенсации части родительской платы;

2.Копию паспорта заявителя;

3.Копию счета заявителя в банке;

4.Копии свидетельств о рождении детей.

Здравствуйте, Марина. Пунктом 6 статьи 65 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 года "Об образовании в РФ" предусмотрено, что порядок обращения за получением компенсации устанавливаются государственными органами субъектов РФ. Так Постановлением правительства Удмуртской Республики от 26.09.2018 № 408 пункт 13 указаны следующие документы, предоставляемые для получения компенсации:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- заявление;

- копию свидетельства о рождении каждого ребенка, указанного в заявлении;

- копию документа, подтверждающего статус законного представителя ребенка (для заявителя, не являющегося родителем ребенка);

- копии иных документов, подтверждающих родство между заявителем и ребенком, в случае, если родство невозможно установить на основании документов, указанных в настоящем пункте (в частности, копия свидетельства об установлении отцовства, копия свидетельства о браке (расторжении брака);

- копию свидетельства о браке между заявителем и другим супругом (супругой) - членом семьи заявителя, в случае заключения брака;

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, указанные в Правилах определения среднедушевого дохода семьи заявителя, за три месяца, предшествующих месяцу обращения заявителя за получением компенсации: 1)документы о доходах заявителя и членов его семьи, полученных от

работодателей, в том числе справки по форме 2-НДФЛ; 2)иные документы, полученные заявителем и членами его семьи от источников выплаты (получения) дохода.

С Уважением, Петрова Евгения.