Как получить право на недострой и участок для строительства не жилого здания?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

В нашем городе я обратил внимание на участок с недостроем (фундамент и с пол метра стены). Я живу здесь 26 лет и лет так 20 оно стоит за ним не ухаживают остались практически руины. Я от своего имени написал заявление на право аренды земельного участка для строительства не жилого здания. Мне письменно отказали в связи с тем что на этом участке находится бесхозный недострой! Подскажите пожалуйста что мне надо для законного получения этого недостроя или участка под строительство? На участок и недострой документов не имею, кроме отказа от администрации что там бесхозный недострой. Как мене сказали работники Адм., что для начало планируется постановка на болланс и дальнейшая продажа с аукциона. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Так и будет. Бесхозные строения оформляются в собственность муниципалитета, а затем, в случае принятия решения о его продаже, реализация происходит путем проведения аукциона.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.

Уважаемый Надим, г.Ноябрьск !

Во-первых, вам необходимо для установления Собственника или его наследников данного НЕдостроя и земельного участка, письменно обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта и получить Выписку из Реестра прав на недвижимое имущество по данному НЕдострою и земельному участку.

Во-вторых, после установления Собственника или его наследников данного НЕдостроя и земельного участка, все переговоры необходимо будет вести именно с ними, если данное имущество НЕ оказалось выморочным, тогда переговоры с Администрацией МО !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2011г

08:36 моск. вр.