Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности по услугам связи от ПАО Ростелеком и сослаться на давность долга

• г. Салехард

ПАО "Ростелеком" подал на меня в суд и был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности за оказание услуг связи с 01.06.2014 по 31.08.2014.

Я слышала о том, что долги списываются спустя три года.

Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? Платить я им не хочу. На какую статью ссылаться и что писать в обжаловании?

Ответы на вопрос (4):

Для составления возражения Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, напишите возражение и судебный приказ отменят.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо написать возражение на судебный приказ. Однако отменить его смогут только при обоснованности оснований, указанных в возражении.

Спросить
Пожаловаться

В течение 10 дней с момента получения вы можете написать возражения и его отменять, обратитесь в суд, если нужно составить обратитесь к юристам в личные сообщения вам помогут. У вас задолженность возникает каждый месяц, для каждого месяца нужно отдельно считать сроки, они все явно еще не вышли на сегодняшний день вышли сроки только по долгам до декабря 15 года, остальные взыскать можно. Ну и это при условия, что вы не платили все это время.

Спросить
Пожаловаться

ПАО "Ростелеком" подал на меня в суд и был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности за оказание услуг связи. Мне нужно составить возражение.

В восточном банке в 2012 году взяла кредит. Срок действия договора 60 месяцев. Платить перестала в 2014 г. весной 2014 года банк продал долг коллекторскому агентству. В 2018 году был судебный приказ о взыскании задолженности. В 2019 отменила его. в сентябре 2019 года коллекторы подали иск в городской суд на взыскание задолженности на сумму 177 т.р. я подала заявление о пропуске исковой давности. Коллекторы подали другой иск на сумму 107 т.р. при судебном заседании говорила также про пропуске срока, о незаконности передачи долга, о нарушении закона о защите прав потреб. Но суд вынес решение на взыскание 88 т.р. и судебные затраты. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

В 2016-2017 гг были вынесены судебные приказы о взыскании с меня задолженности по налогу на имущество за период 2014-2015 гг.Спустя 2 года налоговая обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за тот же период. Судебный приказ был отменен и налоговая обратилась в суд. В суде аргументом представителя ИФНС являлось то что ранее (2 года назад была неверно применена процентная ставка) и они сделали перерасчет и вновь обратились в суд. Суд иск ИФНС удовлетворил. Законно ли это? Ведь 2 года назад уже были вынесены судебные приказы за этот же период пусть и с неправильной процентной ставкой.

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

21.05.14 ЖКУ по договору уступило ООО "Х" право требования с жильца задолженности за услуги ЖКХ. В дек 2015 г. ООО "Х" обратилось в мировой суд где вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. В янв 2016 судебный приказ отменен. В сент 2017 кредитор вновь подал иск на взыскание. Вопрос: 1.распространяется ли общий срок исковой давности на взыскание задолженности по ЖКХ? 2. является ли в данной ситуации данный срок пропущенным?

Ростелеком подал на меня в суд о взыскании просроченной задолженности. Суд вынес решение о взыскании данной задолженности. Вопрос следующий. При обращении в суд о задолженности расторгается ли Ростелекомм договор об оказании услуг связи и имеет ли право Ростелеком продолжать начислять деньги за обслуживание, если по факту линия отключена, и я еще не погасил задолженность. Дело передано судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 июня 2011 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за услуги связи в отношении моей матери. 25 мая 2012 года она умерла. Вступив в наследство и оформляя документы на квартиру, я узнал, что на её 1/3 квартиры в декабре 2005 был наложен арест. Пристав сказал, что не может снять арест, т.к. есть ещё неоплаченные долги, по решению суда от декабря 2008 года в пользу ГЖУ, а также по судебному приказу в пользу Ростелеком, о котором я упомянул выше. Копию приказа приставы выдали 7 февраля 2013, вчера, 2 марта 2013, я узнал, что могу отменить данный приказ, т.к. ничего не знал о нем.

Действуют ли в данном случае условия 10-дневного срока? Могу ли я спустя 10 дней после получения копии приказа от пристава, оспорить этот судебный приказ?

Водоканал. В августе 2014 года подали заявление на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. В апреле 2016 года должники судебный приказ отменили. За данное время денежных средств взыскано не было. В октябре 2017 года подан иск на взыскание задолженности за период с 2007 года по 2017 год. Ответчик заявил об исковой давности за последние три года. Но ведь был и судебный приказ, а значит исковая давность прерывалась. Как посчитать период за который можем взыскать? В Пленуме, увы, не смогла разобраться.

В 2012 году ДЭЗ подал заявление мировому судье о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. Судебным приказом судья постановил взыскать задолженность. Я, получив уведомление о судебном приказе в срок подал возражение и судебный приказ был отменен Определением об отмене. Спустя 2 года (в начале 2015) ДЭЗ опять подал заявление о взыскании задолженности. И конечно опять получил судебный приказ. Имел ли право суд вообще повторно рассматривать дело если из выписки лицевого счета видно, что речь идет о той же задолженности, по которой судились в 2012 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение