Проблема с оформлением возврата денежных средств в магазине - как добиться возврата, когда находишься в другом городе без возможности личного присутствия?

• г. Красноярск

Я оформила возврат денежных средств в магазине но они уже третью неделю ничего мне не возвращают. Купила и Сделала возврат в одном городе и уехала после оформления возврата в другой (домой). Как мне быть чтобы добиться возврата учитывая что в тот город я вернусь нескоро. На телефоны они не отвечают.

Ответы на вопрос (3):

Сначала необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, не вернут - иск в суд в своем городе.

Подготовьте претензию о невозврате денег и требованием в установленный вами срок, вернуть их. В случае не исполнения ваших требований, уведомите, чо вы обратитесь в суд о взыскании денежных средств. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес ИП (индивидуального предпринимателя). Образцы претензий в интернете.

Претензия должна быть о возврате денежных средств или о чем? Какое требование указать, если заявление на возврат уже было оформлено ранее?