Требуется ли повторная медкомиссия для получения лицензии на нарезное оружие при наличии продленного разрешения от 2016 года?

• г. Киров

Владею гладкоствольным оружием 7 лет, разрешение продлевал в 2016 г. Нужно ли для получения лицензии на нарезное оружие проходить медкомиссию ещё раз или подойдёт 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 13 ФЗ "Об оружии" комиссию нужно проходить раз в 5 лет. И не важно сколько времени осталось до момента продления разрешений.