В нашем ТСЖ один дом. Может-ли председатель выполнять функции бухгалтера и по какому договору.

• г. Астрахань

В нашем ТСЖ один дом. Может-ли председатель выполнять функции бухгалтера и по какому договору.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фарида Рашидовна, председатель ТСЖ выполнять функции бухгалтера может. Договором это не оформляется, так как сторонами договора не может быть одно и тоже лицо. Председателю должна быть установлена доплата в рамках его трудового договора председателя ТСЖ (дополнительное соглашение) за исполнение обязанностей бухгалтера Общим собранием ТСЖ.