Проблема с возвратом суммы по страховке при кредите в Ренессанс банке - куда пропали 8000 рублей и как правильно решить ситуацию?

• г. Краснодар

Брали кредит в ренессанс банке. Как обычно оформили страховку на 44000 руб. Мы сразу обратилась в страховку о возврате денег. Направили все документы на почту. Все типа хорошо деньги вернут в течение 10 дней. И вот приходит сумма в 36000 Куда делись 8000 р? На сколько я знаю расчет примерно так должен произойти 44000 руб/60 мес×0,5 (15 дней примерно прошло)=366 руб. Должны удержать а не 8000 тыч. Куда обращать, Законно они поступили Смысл есть подавать в Суд.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Подавайте и взыскивайте. Можно даже юристу столько же заплатить за помощь и наказать их вдвойне при желании.