Как рассчитать сумму возврата страховки по кредиту и как составить исковое заявление в суд о возврате страховки?

• г. Людиново

05.11.2011 г. я брала кредит на неотложные нужды сроком на три года в размере 100000 руб. банк навязал мне страховку в размере 10725 руб. Сумма кредита составила 110725 р. Все начисления по кредиту накручивались на всю сумму. Кредит я выплатила в течении 4-х месяцев. Я обратилась в банк с просьбой о возврате страховки, я написала заявление и месяца через три мне позвонили и ск.,что на мой счет поступили деньги в размере 2600 руб. Как рассчитать сумму которую должна мне вернуть страховая компания? Подскажите пожалуйста как написать исковое заявление в суд о возврате страховки?

Ответы на вопрос (1):

страховая компания не должна возвращать, должен вернуть банк сумму незаконно навязанной страховки и плюс незаконное обогащение - сумма переплаты с 10725 руб, ведь проценты начислялись именно на эту сумму. дело в том, что на этом сайте вы вряд ли найдете юриста, который вам бесплатно составит исковое заявление, потому что оно многосложное и не из простых. Светлана, если вы не имеете возможности обратиться к юристу в реале, попробуйте обратиться в роспотребнадзор с жалобой, они вам образец иска предложат.