Какие документы должен выдатьтнатариус при прошествии 6 месяцев на руки и какую сумму долженизаплптитьтнаследник.

• г. Рязань

Какие документы должен выдатьтнатариус при прошествии 6 месяцев на руки и какую сумму долженизаплптитьтнаследник.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство. За получение свидетельства необходимо оплатить госпошлину в размере: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Добрый день. Вам должны Выдать свидетельство о наследовании по закону (или завещанию). Пошлина за вступление в наследство 0,3 % от стоимости получаемого имущества.