Как увеличить алименты до уровня 0.7-0.8 от прожиточного минимума, если бывший муж скрывает доход и не участвует в воспитании детей?

• г. Майкоп

Получаю алименты в размере 0.5 от прожиточного минимума - 4500 руб. Как можно увеличить алименты хотя бы до 0.7-0.8 от прожиточного минимума? Бывший муж работает частно, доход скрывает, участия в воспитании детей не принимает, физически не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Арина!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте изменения размера алиментов. Вам нужно будет привести веские доводы и доказать, что Ваш муж работает неофициально.

Для увеличения размера алиментов нужно предъявить иск в суд и доказать основания для этого, то есть то, что с момента присуждения алиментов доходы отца увеличились. Доказывать придётся Вам (ст.56 ГПК РФ). Заставить принимать участие в воспитании практически невозможно.