Хочу выписать его сына, но мне отказывают в УФМС, говорят, что нужно согласие отца.

• г. Камышин

Мною приватизировано жилье, я частный собственник. У меня прописан мой сын (35 лет). Без моего согласия он прописал своего сына (6 лет), у меня они не проживают 7 лет и не оплачивают услуги. Хочу выписать его сына, но мне отказывают в УФМС, говорят, что нужно согласие отца. Он не согласен.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с п.2 ст.54 Сенмейного кодекса- каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это

противоречит его интересам.

согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ - члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Ваш несовершеннолетнгий внук не может быть выписан от отца в силу закона.

Следует решать вопрос с лишением регистрации сына. Но это если все нормалтьно с приватизацией вашей квартиры!