Необходимые документы для выкупа маминой доли в квартире при использовании материнского капитала

• г. Калининград

У меня такой вопрос: хочу выкупить мамину долю в квартире за счет маткапитала. Собственниками жилья являемся я. мама и младшая сестра. Я проживаю в России, они в Германии. Мама вышла замуж здесь в России, сестра В Германии. Нотариус требует документы, подтверждающие заключение брака от мамы и сестры. Мама оставила копию св-ва о браке, оригинал в суде, поскольку мама в процессе развода. Сестра прислала копию выписки из записи о браке. Копия была сделана с заверенного оригинала. Нотариус сказала, что этих документов не достаточно. Требует оригиналы всех документов. Какие мне необходимо предоставить еще документы, подтверждающие смену фамилий у обеих? Я уже не знаю, как мне быть. Спасибо заранее за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, сложно так понять из ваших слов в чем проблема и как ее решать, надо личное присутствие у нотариуса! А кто нотариус?

У нотариуса была. Нотариус Андреева Ирина Ивановна. Я из Правдинска, Калининградская область. Я ей сказала, что в Германии нет св-ва о браке, там только записи регистраций есть. Мне сестра передала копию выписки из записи, но нотариус сказала, что она не пойдет. Каким документом от сестры я могу подтвердить смену фамилии?