Как доказать, что муж платил алименты вовремя и избавить его от долгов?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж имеет несовершеннолетнего ребёнка, алименты платил в срок есть все чеки, но бывшая его жена утверждает что он ничего не платил, и судебные приставы пересчитали и у него образовался огромный долг. Как ему доказать что он платил и снять с себя все долги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

Нужно обжаловать Постановление Судебного пристава-исполнителя об определении суммы долга, представить доказательства уплаты алиментов в суд.

За юридической помощью по составлению иска обращайтесь к юристам сайта индивидуально.

Здравствуйте

Нужно добиться отмены постановления судебного пристава-исполнителя. Для этого не рекомендую, как указано в первом ответе обращаться в суд. Необходимо воспользоваться всеми возможными способами обжалования, в том числа в адрес руководства пристава. Поскольку в практике имеются случаи, когда суд оставлял долг, если при переводе денег не указывалось назначение платежа.

Поэтому чтобы вам помочь предметно необходимо знакомиться подробнее с вашей ситуацией.