Проблемы с подтверждением алиментов - как доказать, что они были отправлены бывшей жене?

• г. Тула

Муж платит алименты бывшей жене, но у него долг. Чтоб быстрее его погасить мы отсылаем деньги по почте, чеки все сохраняем. Пошли к приставу попросили сделать перерасчет по долгу, на что она ответила: что эти алименты не считаются они как подарок, потому что посылала я их от своего имени, а не муж... как доказать что это алименты? Расписку бывшая жена писать не собирается... и в чеке черном по белом написано что тип перевода алименты, но единственное что от моего имени... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно было соглашение заключать

подарок, это когда одно лицо выразило намерение одарить другое, а у вас в квитанциях указано "алименты". обжалуйте действия пристава или предъявите бывшей супруги иск на сумму перечисленных средств, как неосновательное обогащение.