Запрещено ли курение в парках по законодательству РФ и основания для наложения штрафа

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста есть статья 6.24 КоАП а так же ФЗ N15 О запрете курения.

Так вот, разрешено ли курить в парках? И если запрещено то на каких основаниях.

В данных статьях и коап и фз 15 я про парки ни чего не нашел. На каком основании мне могут выписать штраф за курение в парке.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае парк можно отнести к территориям, предназначенным для оказания услуг учреждениями культуры, либо к территориям, предназначенным для оказания реабилитационных услуг. Это предусмотрено Федеральным законом № 15. Поэтому и запрещается курить.