Как защититься от требования о переплате за получение доплаты к пенсии ребёнка при устройстве на работу

• г. Москва

Мне пришла повестка, я должна явиться в суд в роле ответчика. Я была оформлена по уходу за ребёнком инвалидом доплачивали к пенсии ребёнка 1300, но два года назад вышла на работу не хватало средств на жизнь и не оповестила фонд об этом, я просто не в давалась в подробности так как на руки эти деньги не получала а получала мать этого ребёнка и думала что автоматически уберают выплату при устройстве на работу. Теперь с меня требуют деньги за переплату, но я эти деньги не получала Как дальше быть, и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Пишите возражения на иск и привлекайте мать ребенка в качестве соответчика. За юридической помощью по составлению возражений обращайтесь к юристам сайта индивидуально, т.к. это требует изучения ваших документов.

Вам надо представить доказательства, что денег не получали, привлекать мать ребенка в качестве соответчика. Обратитесь к юристу за составлением возражения.