Возможно ли закрыть кредит при получении инвалидности и наличии страховки жизни?

• г. Сыктывкар

У девушки есть кредит на небольшую сумму, она болеет, не работает, платить не может, ей дадут группу инвалидности, 2 группу, банк выплатит сумму кредита или закроет его? Страхова жизни есть.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть правила страхования, они все индивидуальные у каждой страховой, является ли инвалидность второй группы страховым случаем, читайте правила там все расписано, очень часто вторая группа страховой случай. В любом случае нужно собирать документы будет и обращаться в банк, сами они конечно ничего не сделают, собрать и предоставить все должны вы, там они уже решать страховой это случай или нет, если да, то кредит страховая закроет, если нет нужно будет смотреть причины отказа и их можно будет обжаловать, если на законно откажут.

Нужно смотреть страховой это случай либо нет, потому что банк вас от кредита не освободит инвалид ваша девушка или нет к сожалению, им это все равно, страховая покроет часть кредита, остальное придется платить, либо не платите и через суд разными способами можно кредит уменьшить, инвалидность от кредита не освобождает к сожалению.