Мальчик (10 лет) подрался на территории школы из-за конфликта с другими учениками - Детали и как избежать неприятностей

• г. Оренбург

Сын (10 лет) подрался на территории школы после уроков. Конфликт был спровоцирован мальчиками с соседнего класса. Мой сын ударил первым потому что испугался "наезда".После драки ребенок прибежал домой в слезах (причем несвойственно ему) сбивчиво рассказал, что ему угрожали расправой. На разговоре у завуча с мальчиками в присутствии всех родителей ни к чему не пришли. Я написала жалобу в полицию с описанием ситуации. Но было видео со школы где при рассмотрении видно как мой сын ударил первым и теперь родители мальчика с которым дрался мой сын каким то образом "сделали "справку о сотрясении мозга своему ребенку. Нас хотят поставить на учёт.Как можно избежать этого? Ребенок учится очень хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А вы можете встречное заявление подать, вы побои не снимали? Вообще надо разбираться откуда справка взялась и кто ее сделал и соответствует ли она действительности.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Помогите советом! После уроков, за пределами школы мой сын (11 лет) подрался с семиклассником, в драке участвовали еще два мальчика, в результате у мальчика семиклассника сломана рука, совсем не давно у него был перелом, получается сломана повторно, мой сын говорит, что он по руке его не бил однозначно, вышло так что он плюнул и попал в этого мальчика, на что этот мальчик ударил его рукой и завязалась драка, так вот теперь родители положили его в платную клинику, как намекнул классный руководитель хотят чтоб я оплачивала по суточно клинику и лечение, хотелось бы знать, отвечать должен только мой сын и как быть в такой ситуации, родителей вызвали в школу, может ли директор поставить моего сына на учет?

В школе возникла ситуация. Мальчики игрались, в школе в классе щекотали друг друга, среди них был и мой сын, другой мальчик стал достал сотовый телефон, чтоб позвонить маме, и не удержал его и уронил, рядом находился мой сын, у телефона треснул экран, в этом он обвинил моего сына, и завяза лась драка, в конце драки мальчики сняли на видео, где ребят разнииают и в догонку этот мальчик наносит моему сыну удар в лоб кулаком...

Мы сьездили в травмпункт, но подавать в полицию не стали,, так как сотрясения не было, был ушиб и поднялось давление, болела голова,

Утром на след день ходили в школу на рпзбирательство, пришли родители того мальчика, с гот то выми справками, якобы мой сын сломал ему палец левой руки, которой он наносил удар в лоб.

На разбирательстве вроде пришли к соглашению. А после обеда в школу пришел инспектор по делам несовершеннолетних..

Вопрос? Подавать ли мне заявление в прлицию, а то получается, что мой ребеноки виноват...

Получается родители того ребенка полали заявление, хотя говорили что подавать не будут.

Дети в классе сказали что мой ребенок к телефону даже не прикасался.. и на видео ясно видно улар в лоб кулаком...

После уроков произошла драка на территории школы между мальчиками 5-го класса. Другой одноклассник заснял драку, но никуда видео не выложил. Что ему грозит?

Ситуация такая, между детьми произошло конфликт в школе, родителей вызвали в школу для решения данного конфликта, всё было решено мирным путём, Родитель ребёнка которого обидели, отказался писать заявление на обидчка, с чего завуч школы сказала, раз уж пришли пишите, и указывайте, что притензий не имеете. Что и сделал данный родитель, после чего спустя пару дней пришла к нам домой полиция, с извещением от директора школы, где было указана, что того то числа, произошло конфликт между детьми, стороны решили конфликт мирным путём, Вопрос вот в чём, для чего администрация школы это сделала заявление в полицию.

Мой сын спокойный и уровновешенный. Одноклассник его спровоцировал оскорблениями и сын его ударил, разбил нос. Родители мальчика обратились в полицию и моего сына хотят поставить на учёт. Как можно избежать этого?

Мой 12-ти летний сын подрался в школе. Драка была спровоцирована неадекватным одноклассником, тот пнул моего сына ногой в спину. Имеется запись драки с видеокамер школы. Где видно, что мой сын пытался уйти от драки, но администрация школы винит моего сына. Дело передано в ПДН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетние дети, толкали друг друга, в результате мама одного ребенка который справоуировал конфликт повела своего сына на мед освидетельствование, где дежурный врач зафиксировал лёгкое сотрясение. Мама второго мальчика так же привела своего сына на освидетельствование, где были зафиксированы лёгкие ушибы. После этого мать мальчика у которого зафиксировано лёгкое сотрясение, написала заявление в полицию. Результат полиция ПНЛ вынесла решение, так как мальчик второй несовершеннолетний в возбуждении дела отказать. Тогда мать второго мальчика не успокоилась, хотя инициатором этого инцидента был он, и написала жалобу в прокуратуру, в вышестоящие инстанции. Теперь в полиции принимают решение о постановке на учёт обоих мальчиков. Правомерно ли решение.

Разъясните, пожалуйста, можно ли избежать постановки на учет в ПДН. Ситуация следующая: мой сын 15 лет подрался с мальчиком из своей группы в колледже, ему 16 лет. Драка признана обоюдной. Заявления написаны с двух сторон. Мне пришлось написать, потому что вторая сторона написала заявление инспектору ПДН, мы прошли освидетельствование, синяки, ушибы, ссадины зафиксированы. Дело усложняется тем, что другой мальчик в результате ссоры споткнулся через поребрик и ударился головой об забор, это тоже уже установлено, что мой сын в этом случае не причастен, мальчик получил сотрясение мозга и 10 дней пролежал в больнице. Родственники этого мальчика категорически не хотят забирать заявление, причем установлено, что первым ударил моего сына он и мой сын утверждает, если бы он его не ударил все бы закончилось словесной перебранкой и последствий бы таких не было. Насколько сложная у нас ситуация? Можно ли избежать постановки на учет в ПДН. Не понимаю вторую сторону, инспектор сказала, что обоим грозит постановка на учет в ПДН. Неужели им все равно?

Ребенок учится в 6 классе. Пришел новый ученик, который уже учился в 5 школах. Везде были конфликты. Переходил так из школы в школу. В классе сложилась нездоровая обстановка. Драки, клевета на детей со стороны новенького. Спровоцировал детей и получил 2 телесные травмы на территории школы. Родители этого ученика запугивают детей, учителей, родителей прокуратурой. Имеет ли право родительский комитет и собрание родителей требовать перевода ребенка в другой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение