Мальчик (10 лет) подрался на территории школы из-за конфликта с другими учениками - Детали и как избежать неприятностей

• г. Оренбург

Сын (10 лет) подрался на территории школы после уроков. Конфликт был спровоцирован мальчиками с соседнего класса. Мой сын ударил первым потому что испугался "наезда".После драки ребенок прибежал домой в слезах (причем несвойственно ему) сбивчиво рассказал, что ему угрожали расправой. На разговоре у завуча с мальчиками в присутствии всех родителей ни к чему не пришли. Я написала жалобу в полицию с описанием ситуации. Но было видео со школы где при рассмотрении видно как мой сын ударил первым и теперь родители мальчика с которым дрался мой сын каким то образом "сделали "справку о сотрясении мозга своему ребенку. Нас хотят поставить на учёт.Как можно избежать этого? Ребенок учится очень хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А вы можете встречное заявление подать, вы побои не снимали? Вообще надо разбираться откуда справка взялась и кто ее сделал и соответствует ли она действительности.